«Казаньоргсинтез» устанавливает дополнительные системы очистки воздуха

«Казаньоргсинтез» (КОС) начал установку промышленных систем активной очистки воздуха на своих объектах. Первые системы уже смонтировали в операторных завода этилена, а также в некоторых кабинетах заводоуправления. Далее ионизаторами планируется снабдить все операторные всех заводов и крупные офисные помещения. На сегодняшний день для объектов КОС поставлено 27 систем очистки воздуха. Еще 40 установок поступят в ближайшее время.

«В операторных заводов КОС устанавливаются стационарные промышленные автономные системы активной очистки воздуха (АСАОВ) DS-20 AW ST и DS-15 AW ST. Они позволяют обслуживать помещения площадью до 700 и до 300 кв. м соответственно. Для офисов закуплены мобильные аналоги систем», — говорится в сообщении компании.

По данным производителя, системы активной очистки позволяют устранять в воздухе и на поверхностях патогенные микробы, вирусы, плесень, грибки, а вредные летучие органические соединения окисляют до безопасных паров воды и углекислого газа.

Установка обеззараживателей воздуха стала дополнительной мерой по противодействию распространения коронавирусной инфекции. Напомним, «Казаньоргсинтез» как стратегически важное бюджетообразующее предприятие не прекращало выпуск продукции после введения в Татарстане режима самоизоляции. Меры по профилактике коронавирусной инфекции на Казаньоргсинтезе начали принимать еще с начала марта.